EN 10216-P235GH (1.0345) TC2
1.0345炭素鋼管の中国サプライヤー
EN10216-2 TC2 P235GH 1.0345 カルデラ、ボイラー用シームレス合金鋼管
特性:耐性、耐圧性、良好な溶接性、耐食性、汎用性
tt1
Womic Steel社製のEN 10216-2 P235ghパイプ石油・ガス、熱交換器、圧力容器などの高温用途で広く使用されています。EN 10216-2 P235gh Tc2 は、正規化処理された炭素合金鋼です。この材料の組成により、より高い機械的特性を実現できます。EN 10216-2 パイプの寸法は、外径が 10.2 mm から 711 mm までです。パイプの肉厚は 1.6 mm から 100 mm までです。スケジュールは sch5 から XXS までです。より厚い肉厚も顧客の要求に応じて利用可能です。Womic Steel が製造する P235gh 鋼管は、炭素、ケイ素、マンガン、リン、硫黄、モリブデン、ニッケル、クロム、銅を組成に含んでいます。Womic STEEL の P235gh 鋼材は、最小降伏強度が 360MPa、最小引張強度が 500MPa です。 EN 10216-2 材料には、降伏強度が 300MPa から 630MPa、最小引張強度が 40MPa から 830MPa の範囲にあるさまざまなグレードがあります。Womic Steel が製造する EN 10216-2 グレード P235gh 合金鋼シームレスチューブには、キャピラリーチューブ、熱交換器チューブ、冷間引抜きチューブ、熱間圧延チューブなど、さまざまなタイプがあります。製品の製造は、シームレスまたは溶接で行うことができます。この材料の代わりに使用できる EN 10216-2 P265gh 相当グレードがあります。要件とコスト効率に応じて、同等の材料を使用することもできます。EN 10216-2 P235gh Tc1 は、石油およびガス、ボイラー、熱交換器、発電、その他の高温高圧用途で使用されます。